Очередь на квартиру в Димитрове длиною в 26 лет

26 марта 2013, 11:31

Очередь на квартиру в Димитрове длиною в 26 лет

Одним из вопросов, вынесенных на заседание исполкома Димитровского городского совета, был вопрос учета и распределения жилья. О состоянии дел в этой сфере доложила начальник Управления коммунальной собственности Римма Дроздова.

«19 марта в нашем Управлении стал по-своему праздничным днем, — сказала Римма Евгеньевна. – Ордер на жилье получил человек, фамилия которого в общей очереди на получение жилья стояла под №1 с апреля 1987 года».

По словам начальника Управления, в последнее время вопрос распределения жилья сдвинулся с мертвой точки благодаря принципу квотирования. То есть, на каждую категорию населения, на каждую очередь резервируется определенное количество жилья, что позволяет давать ордера и закрывать сразу несколько категорий.

«Так, сегодня на утверждение исполкома на внеочередную очередь выносим 8 квартир, на первоочередную – 16 квартир, на общую очередь – 13 квартир, на фонд служебного жилья вынесено 10 квартир и 2 – для молодежи. По каждой категории представлены квартиры с разным количеством комнат», — добавила Римма Евгеньевна.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.