Очередной рекорд Свято-Варваринской обогатительной фабрики (видео)

06 июня 2013, 10:37

Очередной рекорд Свято-Варваринской обогатительной фабрики (видео)

Свято-Варваринская обогатительная фабрика переработала 25-миллионную тонну угля. Достижение отметили сегодня на областном уровне.

Предприятие, обогатившее с 2009 года четверть сотни миллионов тонн «черного золота», является одним из наиболее высокоэкологичных в регионе, что является очень важным для промышленно нагруженной Донецкой области.

Обращаясь к работникам предприятия в ходе праздничного митинга, посвященного высокому трудовому рекорду углеобогатителей, председатель облгосадминистрации Андрей ШИШАЦКИЙ отметил символичность мероприятия, проводимого в День охраны окружающей среды. Ведь на сегодняшний день Свято-Варваринская обогатительная фабрика является предприятием, где внедрены передовые технологии, позволяющие значительно минимизировать негативные последствия для окружающей среды в результате своей работы.

— Людям нужна, в первую очередь, стабильная работа и достойная зарплата. Это предприятие дает и то и другое. Это значит, что у работников и их семей есть уверенность в завтрашнем дне, от чего зависит благополучие не только нашего региона, но и страны в целом,- отметил Андрей ШИШАЦКИЙ.

Глава региона также наградил передовиков производства Почетными грамотами облгосадминистрации и облсовета.

По окончанию митинга губернатор ознакомился с производственным процессом обогатительной фабрики.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.