Одиннадцатиклассник из Мирнограда поразил Киев своим проектом

26 ноября 2018, 17:55

Одиннадцатиклассник из Мирнограда поразил Киев своим проектом

Мирноградский одиннадцатиклассник Никита Косенко достойно представил родной город на ІX Всеукраинской научно-технической выставке-конкурсе молодежных инновационных проектов «Будущее Украины», которая проходила в Киеве с 20 по 23 ноября.

Никита — мирноградская знаменитость. Ученик заведения общего среднего образования I-II ступеней-лицея «Гармония» является победителем II этапа Всеукраинской предметной олимпиады по биологии (1 место — в 2017-2018 учебном году, 2 место — в 2018-2019 учебном году), и этапа Всеукраинского конкурса — защиты научно-исследовательских работ учеников-членов Малой академии наук Украины (1 место), II областной научно-практической конференция «Биологические исследования и изобретательство» (2 место); регионального конкурса научно-исследовательских работ старшеклассников по научно-промышленному профилю (секция «Химия и экология», 1 место); V областного конкурса ученической и студенческой молодежи «Экология и здоровье» (2 место). Также он — участник Всеукраинской интернет-олимпиады «На урок» по биологии и финала Всеукраинского конкурса молодежных проектов по энергоэффективности «Энергия и среда — 2017».

На прошлой неделе Никита Косенко, который работает над решением энергетической проблемы города Мирнограда путем использования энергетической ивы для отопления школьных помещений, занял второе место на IX Международной научно-технической выставке-конкурсе в Киеве.

Шахтёрский край
Использованы материалы: orbita.dn.ua
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.