Ощадбанк прекратил выдачу наличных денег клиентам других банков

06 мая 2014, 10:21

Ощадбанк прекратил выдачу наличных денег клиентам других банков

«Ощадбанк» лишил клиентов других банков возможности снимать наличность в своих банкоматах. Это произошло сразу же после того, как вчера пресс-служба «ПриватБанка» сообщила о том, что банк вводит ряд ограничений по работе с наличными в Донецкой и Луганской областях в связи с угрозой для жизни сотрудников и клиентов.

По словам заместителя управляющего ТОБО 10004-0218 филиала Донецкого областного управления АО «Ощадбанк» Сергея Зайнулина, сначала речь шла лишь об ограничении для клиентов других банков, которые могли снимать не более 500 гривень в сутки. Однако в прошлую среду работа с «чужими» клиентами была прекращена вообще. Как долго это продлится, пока неизвестно.

Руководство банка объясняет, что на такой шаг пришлось пойти ради обеспечения денежными средствами в необходимом объеме собственных клиентов. В последнее время не все горожане могут воспользоваться банкоматами своих финучреждений, и это увеличивает нагрузку на «Ощадбанк».

Помимо этого, в данный момент возмещение другими банками денежных средств за обслуживание своих клиентов в «Ощадбанке» находится под вопросом.

При этом возможность перевода денежных средств с одной карты на другую по-прежнему существует.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.