Особенности хранения наркотиков по-димитровски

29 октября 2015, 16:38

Особенности хранения наркотиков по-димитровски

В квартире у ранее судимого 32-летнего мужчины сотрудники Димитровского горотдела милиции изъяли 2-литровую банку, заполненную измельченным веществом растительного происхождения с характерным запахом конопли, общий вес которого, по предварительным оценкам, составляет около полукилограмма. Об этом сообщает Димитровский ГО ГУМВД Украины в Донецкой области.

Во время проведения оперативно — профилактической отработки города сотрудниками сектора борьбы с незаконным оборотом наркотиков Димитровского ГО была получена оперативная информация о том, что у одного из местных жителей по месту проживания хранятся наркотики.

— В ходе проверки полученной оперативной информации выяснилось, что ранее судимый местный житель 1983 года рождения хранил дома вещество растительного происхождения с характерным запахом конопли, — рассказал начальник Димитровского городского отдела милиции Юрий Гречишкин.

Когда правоохранители прибыли по указанному адресу, двери им открыл сам хозяин квартиры, на осмотр помещения он согласился добровольно. В ходе осмотра квартиры в спальном помещении возле кровати была обнаружена стеклянная банка объемом 2 литра, полностью заполненная высушенным и измельченным веществом растительного происхождения с характерным запахом конопли. В кладовке на полу лежал пакет, на котором также находилось измельченное вещество зеленого цвета растительного происхождения. По предварительным оценкам общий вес обнаруженного зелья может составлять примерно полкилограмма.

Особенности хранения наркотиков по-димитровски
Особенности хранения наркотиков по-димитровски

Все выявленное изъято и направлено на экспертизу. Как пояснил подозреваемый, наркотическое вещество он изготавливал сам для личного употребления. Так ли это на самом деле, установит следствие.

По указанному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 309 «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание от штрафа до лишения свободы на срок до 3 лет.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.