Отопление в Покровске отключат 1 апреля

31 марта 2017, 11:07

Отопление в Покровске отключат 1 апреля

Последним днем отопительного периода 2016-2017 годов в Покровске, Родинском и поселке Шевченко будет 31 марта. Такое решение было принято вчера на заседании исполнительного комитета Покровского городского совета.

Для тех, кто живет в домах и квартирах с индивидуальным отоплением и использует природный газ как топливо, отопительный сезон закончится 30 апреля.

Начальник жилищно-коммунального отдела Елена Юзипович сообщила, что рассмотреть вопрос об окончании отопительного периода порекомендовали своими письмами Донецкая облгосадминистрация, департамент ЖКХ, коммунальное предприятие «Покровсктеплосеть» и Покровское управление по газоснабжению и газификации.

По словам Елены Владимировны, на протяжении последних трех дней среднесуточная температура воздуха в Покровске превышала 8 градусов Цельсия, что дает основания для досрочного прекращения централизованной подачи тепла.

Директор КП «Покровсктеплосеть» Вадим Колпаков сообщил, что на протяжении последней недели котельные приходилось останавливать во избежание перегрева в квартирах и в целях экономии газа. И хотя к выходным синоптики прогнозируют незначительное снижение температуры, уже со следующего понедельника столбики термометров поднимутся до 15 градусов.

Заместитель покровского городского головы Дмитрий Гордиенко добавил, что накануне комитет самоорганизации населения провел опрос среди горожан о целесообразности досрочного прекращения отопительного сезона. Более 50 процентов жителей высказались «за» ввиду высоких тарифов на тепло.

За прекращение отопительного периода с 1 апреля члены исполкома проголосовали единогласно.

Шахтёрский край
Использованы материалы: orbita.dn.ua
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.