Отправив косметику в Мирноград жительница Львова лишилась 9 тысяч гривен

02 июня 2017, 21:54

Отправив косметику в Мирноград жительница Львова лишилась 9 тысяч гривен

На какие только махинации не идут злоумышленники, чтобы обогатиться за чужой счет. Одним из самых распространенных способов является «продажа» товара в интернете. Потенциальных клиентов привлекает его заниженная стоимость, но во многих случаях товар оказывается призрачным, как и сам продавец. Так женщина, заказав на одном из сайтов косметические средства, остались и без денег и без косметики. Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

В Мирноградское отделение полиции поступила информация о том, что 33-летняя жительница Львова пострадала из-за действий мошенников, которые выманили у нее около 9000 гривен. Выяснилось, что львовянка нащла в интернете сайт по продаже косметики в городе Киев, нашла на нем необходимые ей косметические средства и позвонила в фирму-поставщик для уточнения оформления заказа. Менеджер фирмы принял заказ и предоплату за него — 8680 гривен.

Через несколько дней заказчица получила косметику, но не в полном объеме. Женщина снова позвонила менеджеру, которая принимала заказ и пожаловалась, что он недоукомплектован. Менеджер извинилась за «ошибку» и предложила потерпевшей, чтобы та отправила полученный товар в адрес Мирноградского филиала фирмы, а ей придет уже новая посылка с нужным товаром.

Потерпевшая так и сделала. Но зайдя на сайт фирмы-поставщика, увидела, что она внесена в «черный список» клиентов. Чтобы разобраться в ситуации, жительница Львова хотела позвонить менеджеру, но связь с ним пропала. Поняв, что ни косметики, ни своих денег она не получит, потерпевшая пришла в полицию с заявлением и просьбой найти мошенников и вернуть утраченные средства.

По данному факту правоохранителями открыто уголовное производство по ст.190 «Мошенничество» Уголовного кодекса Украины. Полицейские сейчас устанавливают лиц, причастных к совершению данного правонарушения.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.