«Отжатый» в 2014 году на Донбассе автомобиль пытались продать на юге Украины

30 января 2017, 16:38

«Отжатый» в 2014 году на Донбассе автомобиль пытались продать на юге Украины

В Николаеве правоохранители изъяли у местного жителя угнанный «Mitsubishi Lancer». Авто злоумышленник хотел продать женщине, у которой этот автомобиль отобрали боевики три года назад в Донбассе. Об этом сообщает отдел коммуникации ГУНП в Николаевской области.

Объявления о продаже своего «Mitsubishi Lancer» потерпевшая нашла случайно в интернете. Транспортного средства женщина лишилась в 2014 году на территории Донецкой области. Тогда вооруженная группа людей, лица которых были закрыты масками, отобрала у нее автомобиль и другое имущество прямо на дороге.

«Увидев объявление о продаже указанного автомобиля и, предварительно договорившись с продавцом, 46-летняя жительница Донецкой области прибыла на встречу в Николаев и убедилась в том, что это действительно ее собственность, отобранная три года назад. Потерпевшая сразу позвонила в «102», а продавец, увидев такой разворот событий, сел за руль и поехал», — говорится в сообщении.

Правоохранители догнали 29-летнего водителя.

Водитель объяснил полиции, что якобы приобрел «Mitsubishi Lancer» в октябре 2016 года в городе Одесса у третьего лица по доверенности и был уверен, что с документами все в порядке. При этом объяснить свою попытку скрыться он так и не смог.

Следователями Заводского отдела полиции расследуется уголовное производство, начатое по признакам ч.3 ст.289 УК Украины («Незаконное завладение транспортным средством»).

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.