Парень из Украинска претендует на премию «Хрустальное сердце» (фото + видео)

16 августа 2013, 22:59

Парень из Украинска претендует на премию «Хрустальное сердце» (фото + видео)

Николай Резниченко был обычным веселым парнем. Когда окончил школу, пошел учиться в Донецкое училище, чтобы освоить профессию токаря. Отслужил в армии (даже принимал участие в военном параде на Крещатике в День независимости Украины). После того как отслужил в армии вернулся в свой шахтерский городок Украинск, женился, пошел работать на шахту. Вот это счастье – любимая жена, рождение сына, желание горы свернуть!

Но случилась беда – производственная травма позвоночника. Несколько месяцев операций, больниц, реабилитационных центров. Но, к сожалению, вердикт врачей ошеломляющий – ходить не будет. В нашем маленьком городке все друг у друга как на ладони. Сколько ребят сильных, красивых, умных от безделья и слабой воли угробили себя – спились, ударились в наркоту. А Николай не сдался, стал усиленно заниматься спортом. В результате – он член команды Донецкой области по баскетболу (команда ежегодно выезжает на турниры по СНГ, Европе).

Кстати, недавно вернулись с Австралии призерами — 3 место. Не буду рассказывать сколько прилагается сил на ежедневные тренировки, сколько приходится преодолевать боли, разнообразных житейски-бытовых проблем. Если бы вы видели как он спускается и поднимается на коляске без посторонней помощи с 3-го этажа по крутым ступенькам! Здоровый, пока подымится – запыхается!

Парень из Украинска претендует на премию "Хрустальное сердце" (фото + видео)

Баскетбольный клуб инвалидов «Донбасс»: Андрей Калугин, Сергей Ермак, Сергей Смирнов, Максим Тихонов, Никита Наумов, Олег Науменко, Николай Резниченко, Андрей Бутенко, Валерий Гуцан, Сергей Данченко

А еще у него есть увлечение – изготовление мебели. Он этим увлекся еще до травмы. Так вот Коля с помощью своей жены – Нины (о жене, о ее терпении, любви, вере в своего Кольку другая история) продолжает это дело. Недавно они собрали прекрасный детский уголок для своего сынишки. Часто мы, здоровые, ничем не обделенные люди, сетуем на жизнь, жалуемся на неприятности, пасуем перед трудностями. Но если бы мы поставили бы себя на место Николая, нам бы стало стыдно за нашу слабость! У него в тысячу раз больше поводов опустить руки! Но Коля живет, воспитывает сына, не теряет себя и является полноценным членом общества несмотря ни на что.

Если бы мы все имели такую жизненную позицию, мы бы жили в другом цивилизованном и гармоничном государстве.

Как сообщалось ранее в ежегодной региональной программе «Хрустальное сердце», которая реализуется Донецкой областной госадминистрацией, в номинации «Отважное сердце» участвует красноармейчанин Эдуард Кавун, который убил насильника и тем самым спас девушку.

girnyk.dn.ua — новости Шахтерского края

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.