Парк Щербакова порадует новыми аттракционами и другими приятными «фишками»

30 апреля 2013, 21:43

Парк Щербакова порадует новыми аттракционами и другими приятными «фишками»

Совсем скоро в парке имени Щербакова состоится открытие сезона. В мае здесь планируют построить канатную дорогу через парковый водоем и закончить ремонт неработающих аттракционов.

Как сообщает директор парка Игорь Мартынов, аттракцион «Переправа» будет построен в течение мая — сейчас решаются технические вопросы. «Переправа» представит собой канатную дорогу, соединяющую ту часть парка, где проходит железная дорога с противоположным берегом, где расположена основная парковая зона. Сначала хотели, чтобы аттракцион основывался на принципе свободного падения, однако в таком случае высота стартовой площадки должна составлять 27 метров. Поставить такую конструкцию оказалось нереальным, поэтому ее начальная точка определена гораздо ниже, а свободное падение будет длиться около 150 метров и заканчиваться на середине пути.

Этой весной также будет отремонтирован аттракцион «Лавка» или «Шалена гойдалка», не работающий с прошлого года, а также «Башня падения», которая не функционирует уже три года.

Среди новинок – открывшаяся в этом году вторая очередь подвесного веревочного аттракциона «Лень в пень», расположенного на противоположной стороне от главных аттракционов, а также новая площадка возле «Аквапарка» для экстремальных видов спорта – паркура и скейтборда. Она откроется к 1 мая.

Кроме того, на колесе обозрения уже установлена подсветка в виде мельницы, на акведуке появится авторская скульптура «Русалка». Фонтан, который бьет прямо из пруда, обретет новую форму, которая должна стать сюрпризом для дончан.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.