Парню из Красноармейского района надоели пьянство и разборки боевиков «ДНР»

22 сентября 2015, 20:25

Парню из Красноармейского района надоели пьянство и разборки боевиков «ДНР»

В рамках программы СБУ «Тебя ждут дома» 18 сентября на подконтрольную украинской власти территорию добровольно вернулся представитель незаконных вооруженных формирований террористической организации «ДНР». Об этом сообщает пресс-центр Службы безопасности Украины.

В мае 2015 года 19-летний житель Красноармейского района пересек линию разграничения и перешел на временно оккупированную террористами территорию. Там обратился в «военкомат» и был зачислен в одно из незаконных вооруженных формирований так называемой «ДНР», где прошел огневую подготовку.

По его показаниям, в боевых действиях участия не принимал, а был зачислен в караульную службу, в составе которой с оружием охранял одну из баз террористов.

Из-за постоянных конфликтов между боевиками и частого пьянства молодой человек быстро разочаровался в представителях незаконных вооруженных формирований.

Узнав о программе Службы безопасности Украины, он решил вернуться домой, к матери, на контролируемую украинской властью территорию. Переходу бывшего боевика через линию соприкосновения посодействовали сотрудники спецслужбы.

Бывший боевик признался в совершенных преступлениях и согласился оказывать любую помощь следствию. В дальнейшем это может стать поводом для освобождения парня от уголовной ответственности.

За время существования программы участие в ней успели принять около 75 человек.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.