«Партия Регионов» сгоняет в Донецк шахтеров, в том числе и с шахты «Кураховская»

03 декабря 2013, 18:13
8

«Партия Регионов» сгоняет в Донецк шахтеров, в том числе и с шахты «Кураховская»

Шахтеров Донецкой области заставляют выходить на митинг в поддержку президента Украины Виктора Януковича, отставки которого сейчас требуют протестующие в Киеве. Об этом журналистам сказал председатель Независимого профсоюза горняков Донбасса Николай Волынко.

По предварительным данным, митинг в поддержку Януковича запланирован на завтра.

«Жалуются не только шахтеры, но и руководители предприятий. И выгоняют не только государственные шахты, не только… Хотят же показать, что настоящие шахтеры за избиение детей. А те, кто выступили в защиту этих детей — это ненастоящие. Мало того, с ночной смены будут гнать (горняков – редакция) на эти площади. Их уже предупредили, что завтра с ночной – вперед», — сказал Волынко.

При этом он не стал уточнять, о каких именно шахтах идет речь, чтобы не подставлять людей. «В данной ситуации тотального преследования за конкретику я буду нести ответственность: люди могут пострадать», — сказал председатель профсоюза.

Как стало известно из наших источников, завтра в Донецк «сгоняют» и работников шахты «Кураховская» ГП «Селидовуголь». По предварительным данным в Донецк вынудили поехать около 100 человек. А в это время за них будут другие работники шахты выполнять производственный план. Вот такая вот «свобода выбора» и «демократия» от Партии Регионов.

Он отметил, что на предприятия ложатся «все затраты на подвозку, на бензин, на горючее…».

«А им и так сейчас несладко. А им сейчас будут в приказном порядке говорить, что вы поддерживаете нашего дорогого и горячо любимого, который дал команду бить детей. А сейчас будут выгонять», — сказал Волынко.

«Мы в своем обращении в конце написали, что «народ Украины, ты в 1989 году поддержал массовую забастовку горняков за свои права. Сегодня настоящие шахтеры с тобой». А там, в подготовке этой акции, этих митингов участвует государственный профсоюз, а их председатель является народным депутатом, членом фракции Партии регионов», — добавил он.

Ранее Донецкий городской голова Александр Лукьянченко заявил, что донецкие регионалы готовы выйти на акцию в поддержку президента Украины Виктора Януковича в любой момент. Однако он не стал говорить, когда конкретно эта акция может состояться, и кто примет в ней участие, напомнив, что уже вчера 15 из 25 регионов провели сессии областных советов, где выступили в поддержку президентского курса.

В понедельник руководитель Донецкой областной организации ВО «Свобода» Игорь Славгородский в понедельник сообщил на своей странице в Фейсбуке, что учителей сгоняют на митинг. «Зателефонувала вчителька з Ленінського району м. Донецька. На 14-00 біля райради влада організовує мітинг, на який під загрозою звільнення згоняють бюджетників. Вони проти, вони підтримують Київ, вони за євроінтеграцію, але не піти не можуть», — написал он. Также он добавил, что «в Горлівці провладний мітинг бюджетників на 12-ту годину. Люди матюкаються, але… йдуть». Чуть позже на странице Славгородского в Фейсбуке появилось такое сообщение: «Є добра новина. Мітинги бюджетників на підтримку ПР і президента в Донецьку та Горлівці скасовано. Виводити 100 людей їм соромно, а зібрати тисячу не змогли».

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии (8)

  1. Каких детей избили? Что за бред? В три часа ночи детей избили??? В 18 лет наступает совершеннолетие! С этого момента человек полностью отвечает за свои поступки. Мирная демонстрация в 2 часа ночи? И ее справедливый разгон называется "Президент виноват в избиении детей"? Только продажная тварь, идущая на поводу Яценюка способна на такие заявления.

  2. Какая бредятина: "Их выгоняют, а они против, матюкаются, но идут…" , "они " за евроинтеграцию…" Это только "свободовец" и мог сказать! А разогнали майдан правильно, нечего херней страдать этим "детям", пусть лучше конспект в руки возьмет или в кафешку с друзьями сходит! А то им раздали по 100-200 грн. — вот они и стоят, половина из них даже не понимая, по какому поводу!!!

  3. Конечно…..так все и было, слишком легко проследить способ дезиформации народа автором статьи Сначала рассказывает об организации принудительных митингов, а потом говорит. что их отменили????? никто и не думал их организовывать. Донбасс весь на рабочих местах, работает на налоги для пенсий и стипендий "майданутых" гомоинтеграторов! В Гейропу мы не хотим, да и психика у нас более уравновешенная чтобы не ходить играть в цирк на площадях и не получать п..зды от беркута!!

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.