Павел Жебривский прокомментировал информацию о своей отставке

11 июня 2018, 13:14
1

Павел Жебривский прокомментировал информацию о своей отставке

Председатель Донецкой облгосадминистрации Павел Жебривский подтвердил информацию о своей отставке. Об этом он написал на своей странице в Фейсбуке.

Он напомнил, что ровно три года назад был назначен на эту должность.

"Мы начали огромную работу. И надеюсь, она будет продолжена дальше моим преемником. В субботу встретился с Президентом Украины Петром Порошенко и попросил его о моей отставке. Он мое заявление принял, и в среду ее должен рассмотреть Кабмин. Спасибо всей своей команде за работу, спасибо жителям Донбасса за поддержку и понимание. Мы вместе с вами всему миру доказали: Донетчина — это Украина!", — написал Жебривский.

Причину своего решения глава Донецкой ОГА не объяснил, но перечислил проекты, которые были начаты в Донецкой области во время его руководства – "Опорная школа", "Украинская донецкий куркуль", проект по обеспечению жильем детей-сирот, ремонты дорог, концепция формирования "единого украинского культурного пространства".

"Мне и моей команде удалось привлечь значительный финансовый ресурс на развитие инфраструктуры. В области уже открыты 12 капитально отремонтированных опорных школ, до 1 сентября откроется еще 12, а к концу 2018 года их будет уже 30; более полутора сотен мелких предпринимателей получили средства на воплощение своих бизнес-идей в рамках проекта "Украинский донецкий куркуль" и этот проект продолжается; благодаря реализации областных и государственных программ же более двухсот детей-сирот получили собственное жилье; открыто около сотни молодежных центров; полторы сотни спортивных площадок и полей с искусственным покрытием; область начала практику образовательных стажировок в Европе для педагогов, предпринимателей, руководителей местных общин; Донетчина первой в Украине внедрила европейские нормы мониторинга окружающей среды; мы строим по современным европейским технологиям 4 полигона твердых бытовых отходов; развернута масштабная работа по реконструкции парков и скверов в городах, городках и поселках; открываем Центры предоставления административных услуг; начали реализацию проекта по созданию социальных офисов … Но главное — оживает украинский сущность Донбасса. Города и улицы вернули себе исторические названия, в коридорах и кабинетах областной администрации звучит украинская речь, четыре города перевели на украинский все таблички и вывески …", — описал свои достижения Жебривский. 

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии (1)

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.