Пенсионер из Покровска, чтобы «освободить сына», отдал «следователю» 6 тысяч гривен

01 апреля 2017, 10:35

Пенсионер из Покровска, чтобы «освободить сына», отдал «следователю» 6 тысяч гривен

67-летний покровчанин «освободил сына», которого якобы задержали правоохранители. Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

Пенсионеру позвонил неизвестный мужчина, который представился «следователем» и рассказал, что его сын избил человека и ему теперь грозит тюрьма. Незнакомец предложил «решить вопрос» и указал номер банковской карты, куда следует перевести деньги.

Взволнованный отец вместо того, чтобы позвонить сыну и уточнить место его нахождения, сразу перевел 6000 гривен. Как нередко случается в таких случаях — получив средства, злоумышленник отключил телефон и скрылся. А пенсионер после «спасения сына» решил наконец-то ему позвонить и спросить как дела. Конечно, выяснилось, что сын работал, и ни кем не был задержан.

Открыто уголовное производство по ч.1 ст.190 «Мошенничество» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание от штрафа до ограничения свободы на срок до трех лет. Правоохранители пока устанавливают лиц, совершивших правонарушения, а граждан еще раз предупреждают: не спешите перечислять деньги неизвестным вам лицам, внимательно просматривайте отзывы об интернет-продавцах и сначала звоните своим родственникам, прежде чем «помогать» в освобождении.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.