Пенсионер из Покровска дал отпор телефонным мошенникам

29 мая 2016, 18:54

Пенсионер из Покровска дал отпор телефонным мошенникам

Несмотря на постоянные предупреждения правоохранителей, доверчивые люди продолжают попадать в сети злоумышленников. «Мелочь» уже не так интересуют мошенников — беспринципные любители легкой добычи выманивают у жителей по несколько тысяч гривен за раз. Об этом сообщает отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области.

А вот пенсионер в Покровске (Красноармейске) оказался «не по зубам» мошенникам благодаря постоянной превентивной работе правоохранителей.

Так, во время подворового обхода граждан участковый инспектор в который раз посетил одинокого пожилого мужчину, чтобы поинтересоваться, есть ли у него какие-либо проблемы. Оказалось, что мужчине действительно есть, что рассказать.

Буквально за несколько дней до посещения участкового дома у пенсионера раздался телефонный звонок. Человек, который звонил, представился участковым, назвав ложные имя и фамилию. Незнакомец сообщил, что якобы сын пенсионера находится в полиции и для того, чтобы его отпустили, нужно заплатить деньги.

Но мужчина, которого настоящий участковый неоднократно предупреждал о мошенниках, не растерялся и ответил, что своего участкового он не только в лицо, но и по голосу узнает. Незнакомец сразу же повесил трубку.

Полиция Донетчины в который раз призывает граждан быть бдительными и не идти на поводу у злоумышленников. Не переводить незнакомцам деньги, не доверять звонкам с требованием выкупа или взятки. Первое, что нужно сделать, когда вам звонят и говорят, что родственник или друг попал в беду, — связаться со своими близкими и обратиться в полицию.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.