Пенсионер из Покровска, пытаясь найти потерянные документы, лишился еще и денег

14 ноября 2017, 14:31

Пенсионер из Покровска, пытаясь найти потерянные документы, лишился еще и денег

В Покровске местного жителя обманул малознакомый мужчина, незаконно завладев его деньгами. Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

Так, в дежурную часть Покровского отдела полиции обратился 60-летний мужчина и рассказал, что накануне он потерял барсетку со всеми своими документами, а через несколько дней встретил малознакомого человека, который пообещал помочь в поисках, однако путем обмана завладел одной тысячей гривен и скрылся.

«Я рассказал товарищу, что потерял документы. Уже на следующий день он мне позвонил и сказал, что знает где именно и у кого они находятся. Нужно лишь перечислить на его банковский счет 1000 гривен и через день забрать бумаги. Я так и сделал, но теперь мужчина не отвечает на мои звонки. Где он живет я не знаю», — пояснил правоохранителям пострадавший.

По данному факту правоохранители открыли уголовное производство по ч.1 ст.190 «Мошенничество» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 3-х лет.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.