Пенсионер из Покровска вызволяя соседа из «полиции» лишился 3 тысяч гривен

15 января 2017, 21:42

Пенсионер из Покровска вызволяя соседа из «полиции» лишился 3 тысяч гривен

Пострадавший перечислил кругленькую сумму псевдо-полицейским чтобы его товарища освободили. Когда мужчина понял, что его обманули мошенники, было уже поздно. Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

В декабре 2016 года к правоохранителям Покровского отдела полиции обратился пожилой мужчина с заявлением о том, что ему позвонил неизвестный и выманил у него деньги. Местный житель рассказал полицейским, что получил на свой телефон звонок от неизвестного, который представился соседом и попросил о помощи. Псевдо-сосед сказал, что попал в полицию и чтобы его быстрее отпустили, нужно перечислить почти 3000 гривен на определенный счет.

61-летний мужчина решил не оставлять в беде товарища и выполнил его просьбу. Вечером пострадавший сам позвонил своему соседу, чтобы узнать что он уже дома и очень удивился, когда услышал что дома он провел весь день и в полицию не попадал ни в этот день, ни в другой. Обманутый мужчина понял, что попал в ловушку вора, но было поздно.

По данному факту открыто уголовное производство ч.1 ст.190 «Мошенничество» Уголовного кодекса Украины. За такое преступление предусмотрено наказание до 3-х лет лишения свободы.

Полиция предупреждает всех граждан: не спешите выполнять условия всех, кто вам звонит и требует перечислить деньги под разными предлогами.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.