Пенсионерка из Украинска, пытаясь спасти внука, лишилась денег

23 октября 2019, 17:19

Пенсионерка из Украинска, пытаясь спасти внука, лишилась денег

Правоохранители устанавливают личности злоумышленников, которые выманили у пенсионерки из Украинска деньги, «мотивируя» тем, что ее внук попал в беду. Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

В дежурную часть Селидовского отделения полиции обратилась 81-летняя жительница Украинска, которая пожаловалась на то, что ее обманули. Установлено, что неделю назад потерпевшей позвонил мужчина, назвавшийся ее внуком и сообщил, что он попал в неприятную ситуацию и для ее решения нужны немалые средства.

Когда пенсионерка ответила, что имеет только одну тысячу гривен, «родственник» сказал, что и этого хватит и назвал номер счета, на который необходимо перевести деньги. Бабушка так и сделала, но только через неделю она сама позвонила внуку и только тогда женщине стало известно, что средства выманили мошенники.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ст. 190 «Мошенничество» Уголовного кодекса Украины. Для любителей чужих денег санкция статьи предусматривает до 3-х лет ограничения свободы.

Полицейские призывают граждан быть внимательными и прежде чем перечислять свои средства неизвестным, которые придумывают различные способы их получения, самим связываться с родственниками и близкими и уточнять информацию.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.