Пенсионерку в Селидово ограбил заезжий «гастролер»

16 сентября 2016, 21:24

Пенсионерку в Селидово ограбил заезжий «гастролер»

Сотрудники полиции задержали 26-летнего мужчину, который в июле, приехав в город Селидово, ограбил местную жительницу. Правонарушителю грозит до 4 лет лишения свободы. Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

Еще 3 июля текущего года к работникам Селидовского отделения полиции обратилась 68-летняя местная жительница и сообщила об ограблении. Она рассказала полицейским, что в вечернее время на одной из улиц города к ней подбежал неизвестный и вырвал из рук женскую сумку, в который находились деньги, документы и мобильный телефон.

Дежурный наряд полиции, который патрулировал по городу, немедленно прибыл на вызов. Пообщавшись с потерпевшей, правоохранители начали поиски грабителя. Но задержать злоумышленника правоохранителям удалось через два месяца. При проведении оперативно-розыскных мероприятий селидовские оперативники установили, что к совершению преступления причастен 26-летний ранее судимый житель города Родинское.

Правонарушитель пояснил, что приехал в чужой город с целью «поживиться», ведь здесь его никто не знает. Выбрав себе жертву, он ее ограбил. «Добычу» в виде денег и мобильного телефона забрал себе, а сумку выбросил на помойку. После совершения преступления вернулся домой в город Родинское.

Вещественные доказательства изъяты.

По факту ограбления открыто уголовное производство по ч.1 ст. 186 «Грабеж» Уголовного кодекса Украины. Санкция данной статьи предусматривает до четырех лет лишения свободы.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.