Пенсионный фонд Украины разработал программу «Пенсионный калькулятор»

05 сентября 2011, 12:05

Пенсионный фонд Украины разработал программу «Пенсионный калькулятор»

Пенсионный фонд Украины разработал программу «Пенсионный калькулятор», которая позволит самостоятельно определить размер пенсии по возрасту на общих основаниях в солидарной системе. Об этом сообщает официальный сайт ПФУ.

Новая услуга позволит общественности получить информацию об определении размера пенсии по возрасту на общих основаниях в солидарной системе в соответствии со статьями 27 и 28 Закона Украины № 1058-IV от 09.07.2003 г . «Об общеобязательном государственном пенсионном страховании».

Загрузив с официального сайта Пенсионного фонда программу «Пенсионный калькулятор» на локальный компьютер, каждый желающий может самостоятельно произвести расчет размера будущей трудовой пенсии по возрасту на общих основаниях в солидарной системе.

Вместе с тем в ПФУ отмечают, что расчет делается только по 2 параметрам — заработная плата и страховой стаж, поэтому исчисленная таким образом сумма пенсии может рассматриваться лишь как ориентировочная.

«Калькулятор не в состоянии учесть всех обстоятельств, которые являются основанием для определения права на пенсию, и отдельных особенностей, влияющих на размер пенсии. Точную сумму пенсии каждому конкретному лицу сможет определить только работник управления Пенсионного фонда на основании всех представленных заявителем документов», — сказал заместитель главы правления ПФУ Валентина Никитенко.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.