Переселенцам из Донецка удалось построить свой бизнес с нуля в Мирнограде

12 февраля 2018, 14:40

Переселенцам из Донецка удалось построить свой бизнес с нуля в Мирнограде

Семья Брюховец — переселенцы из Донецка, в прошлом — владельцы турфирмы, которым удалось добиться успеха в новом деле и построить свой бизнес с нуля. Александр и Елена переехали с детьми в шахтерский городок Мирноград, успев прихватить из родного Донецка только мебель и кофеварку. Здесь они купили небольшой старый дом в частном секторе, сделали ремонт и пристройку.

Елена Брюховец в прошлом пережила онкологическое заболевание. Проходить реабилитацию, по ее словам, ей помогало общение с животными. Тогда семья решила заняться фермерством.

Семья держит почти полсотни свиней: черных вислоухих в вольере и более теплолюбивых белых — в сарае. Столько же кроликов и нутрий. В хозяйстве семьи также перепелки и фазаны, в планах — закупить цыплят. Такую мини-ферму переселенцы развернули прямо на огороде. До этого здесь была запущенная территория, не было забора.

Ранее семья планировала реализовать себя в другой сфере — производить тротуарную плитку. Для этого изучили технологию, приобрели оборудование, но дело не пошло из-за малого спроса.

В новом начинании семье помогли гранты международных организаций. За эти деньги они построили свинарник, приобрели оборудование для изготовления кормов.

Ни специального образования, ни опыта в фермерстве у супругов раньше не было. Всему учились в интернете.

Несмотря на успех в новом деле, семья мечтает возродить бывший бизнес. В своем новом доме они сохраняют прежний рекламный баннер своей фирмы. Однако пока бизнес не развивается так стремительно, как в Донецке.

Пока семья занимается реализацией продукции из дома, ищут сеть сбыта. В доме есть отдельная комната для переработки и фасовки мяса. Впоследствии здесь планируют создать мини-цех, задумываются о собственной торговой марке. Но не мясом единым — супруги мечтает снова работать в сфере туризма: развивать туристические маршруты Донбасса.

Шахтёрский край
Использованы материалы: 112.ua
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.