Переселенка из Донецка открыла в Украинске магазин современных гаджетов

06 мая 2019, 13:41

Переселенка из Донецка открыла в Украинске магазин современных гаджетов

Илона Ильягуева в Украинске открыла магазин, где торгует гаджетами для телефонов, а в этом году планирует обустроить кафе с летней площадкой. Об этом сообщает «Бізнес-Схід».

В шеститысячный Украинск семья Илоны Ильягуевой переехала из Донецка еще пять лет назад. Женщина когда-то имела опыт работы в торговле, поэтому решилась в небольшом шахтерском городе открыть собственный магазин. В нем торгуют наушниками, зарядными устройствами для мобильных телефонов, другими аксессуарами.

"Надо было кормить семью, поэтому решилась на магазин. На собственные деньги мы закупили товар, часть заняли и обустроили помещение, сначала его арендовали, постепенно выкупили", — рассказала предпринимательница Илона Ильягуева.

Впоследствии для расширения бизнеса Илона приняла участие в грантовой программе от Международной организации по миграции. Прошла тренинг, также получила ноутбук, принтер и рекламный баннер.

В магазин приходят местные жители, также есть покупатели из оккупированных ныне территорий. Учитывая такой поток людей, предпринимательница решила поставить там две кофемашины.

Переселенка из Донецка открыла в Украинске магазин современных гаджетов

"Они стали пользоваться большим спросом, люди начали приходить в магазин не за аксессуарами, а попить кофе, это приносит хорошую прибыль", — делится Илона.

Этим летом предпринимательница планирует обустроить кафе в своем магазине, покупателям будет предлагать прохладительные напитки, молочные коктейли и вкусный кофе. Попробовать их можно будет и на летней площадке возле магазина, так как предпринимательница готовится установить столики на улице.

Чтобы воплотить свои планы, Илона Ильягуева будет подавать грант. Женщина надеется, что грантодатели поддержат ее заявку на расширение дела в небольшом прифронтовом городке Донецкой области.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.