Первый в Донецкой области плоггинг пройдет в Новогродовке

22 августа 2018, 18:18

Первый в Донецкой области плоггинг пройдет в Новогродовке

Плоггинг – в переводе со шведского означает «подбирать мусор во время бега». Участники берут с собой на пробежку пакет, и складывают в него мусор, который встречается им на пути. Таким образом, люди не только тренируются, но и помогают очистить природу.

Впервые в Донецкой области подобная экологическая акция пройдет в Новогродовке. В День независимости Украины и накануне Дня города, Платформа инициатив «MOVE» приглашает всех желающих принять участие в акции «В погоне за мусором».

«Это очень просто – выйти на пробежку, взять пакет для мусора и пробежать небольшую дистанцию. Таким образом, обычный бег трусцой превращается в экологическую акцию, которая помогает сделать окружающую среду чище. Плюс к этому у бегуна увеличиваются расходы калорий – чтобы подобрать мусор, нужно наклониться или присесть», – утверждает Антон Кухлев, администратор платформы.

Будьте в тренде и поддерживайте эко-проект!

Желающие могут зарегистрироваться по телефону +380997379734 Юлия.

Дата и время проведения акции: 24 августа, 16:00-18:00.

Место сбора участников: 15:30 в сквере за Домом детского творчества.

Акция «В погоне за мусором» организуется ОО «Новая Дружковка» в партнерстве с платформой инициатив «MOVE» и выполняется в рамках проекта «Укрепление общественного доверия» (UCBI II), финансируемого Агентством США по международному развитию (USAID).

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.