Питание в детских садах Покровска подорожает в полтора раза

31 октября 2018, 15:03

Питание в детских садах Покровска подорожает в полтора раза

С 1 ноября стоимость питания в детских садах Покровска увеличится до 30 гривен в день на одного ребенка. Размер родительской оплаты составит 60%, или 18 гривен, остальные 12 гривен будут компенсироваться из городского бюджета. Такое решение было принято 30 октября на внеочередном заседании исполнительного комитета Покровского городского совета.

«Год назад мы приняли решение ввести во всех дошкольных учреждениях единое меню. Это было сделано для того, чтобы его составляли специалисты, все дети одинаково питались на равную сумму, а также чтобы сотрудникам отдела образования и родителям было легче контролировать качество, – начала свой доклад начальник отдела образования Покровского горсовета Марина Голуб. – Год спустя могу с уверенностью сказать, что предпринятые шаги себя оправдали, качество питания действительно улучшилось, не осталось спорных вопросов и жалоб от родителей».

Далее Марина Голуб сообщила, что при составлении сбалансированного меню специалистам становится все сложнее укладываться в выделенную сумму.

«До настоящего времени стоимость питания в дошкольных учреждениях составляла 20 гривен, – напомнила Марина Голуб. – Ни для кого не секрет, что цены на продукты постоянно растут, увеличиваются расходы на их доставку, изменился размер минимальной зарплаты. Поэтому отдел образования решил обратиться в исполнительный комитет с просьбой о повышении стоимости питания в детских садах до 30 гривен. Это позволит сохранить качество питания детей на достойном уровне».

Члены исполкома поддержали предложение ГорОО единогласно.

Шахтёрский край
Использованы материалы: orbita.dn.ua
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.