Пьяный житель Димитрова разгуливал по городу с гранатой

05 февраля 2016, 20:25

Пьяный житель Димитрова разгуливал по городу с гранатой

Сотрудники Димитровского отделения полиции в кармане куртки местного жителя, находившегося в состоянии алкогольного опьянения, обнаружили гранату РГД-5. Об этом сообщает пресс-служба Красноармейского отдела полиции ГУНП в Донецкой области.

Незаконно хранящиеся у граждан оружие и боеприпасы часто приводят к трагическим последствиям. Чтобы не допустить случаев травматизма и жертв среди населения правоохранители продолжают активно изымать оружие и боеприпасы из нелегального оборота.

Во время патрулирования Димитрова на площадке между домами полицейские заметили мужчину в нетрезвом состоянии, который продолжал употреблять спиртное.

Правоохранители составили в отношении нарушителя административный протокол по ст. 178 (распитие пива, алкогольных, слабоалкогольных напитков в запрещенных местах или появление в общественных местах в пьяном виде) Кодекса Украины об административных правонарушениях.

При проверке документов и досмотре личных вещей гражданина было установлено, что он имеет при себе предмет похожий на гранату РГД-5 и запал к нему. 40-летний нарушитель пояснил, что в конце января обнаружил боеприпас около ставка плотины «Синянка» и решил оставить его себе.

Пьяный житель Димитрова разгуливал по городу с гранатой
Пьяный житель Димитрова разгуливал по городу с гранатой

Установлено, что 40-летний мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за незаконное хранение оружия.

Боеприпас изъят и направлен на экспертизу.

В отношении хозяина опасной находки открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263 «Незаконное обращение с оружием, боеприпасами или взрывчатыми веществами» Уголовного кодекса Украины. Правонарушителю вновь грозит тюремное заключение сроком до 7 лет.

Правоохранители призывают граждан к добровольной сдаче оружия и боеприпасов, которые хранятся незаконно, и гарантируют в таких случаях освобождение от уголовной ответственности.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.