Пьяный житель Мирнограда угнал «КрАЗ», чтобы покататься

28 января 2017, 21:51

Пьяный житель Мирнограда угнал «КрАЗ», чтобы покататься

Сотрудниками Покровского отдела полиции задержан молодой человек, который совершил угон грузового автомобиля с территории металлобазы. Автомобиль возвращен законному владельцу, а правонарушителю грозит до 5 лет заключения. Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

Вчера в дежурную часть Покровского отдела полиции поступило сообщение о том, что с территории металлобазы села Удачное похищен автомобиль «КрАЗ». Через некоторое время похищенный грузовик был обнаружен у автодороги на окраине села.

Сотрудники полиции сразу начали проведение оперативно-розыскных мероприятий с целью установления личности преступника. В результате таких мероприятий уже через несколько часов правонарушитель был задержан.

Им оказался 34-летний житель Мирнограда. Как было установлено в ходе проверки, мужчина является работником металлобазы. Правонарушитель пояснил, что после рабочего дня он употреблял алкоголь и не успел на автобус домой. Тогда мужчина вернулся на металлобазу и решил залезть в кабину грузовика, «чтобы согреться».

Находясь в кабине автомобиля, он увидел, что ключи находятся в замке зажигания. Тогда пьяный «трудяга» решил «покататься». Однако долго кататься ему было не суждено. Уже через несколько километров в баке закончилось топливо. Немного протрезвев, угонщик понял, что натворил. Тогда, чтобы избежать наказания, он оставил похищенную машину и направился домой.

Пьяный житель Мирнограда угнал «КрАЗ», чтобы покататься
Пьяный житель Мирнограда угнал «КрАЗ», чтобы покататься
Пьяный житель Мирнограда угнал «КрАЗ», чтобы покататься

Правонарушитель в содеянном сознался и раскаялся.

«Это все из-за чрезмерного употребления крепких напитков», — говорит задержанный.

Автомобиль возвращен законному владельцу, а в отношении злоумышленника открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 289 «Незаконное завладение транспортным средством» Уголовного кодекса Украины. Таким образом «катание» в состоянии алкогольного опьянения на чужой машине может стоить правонарушителю 5 лет заключения.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.