Пьяный житель Покровска имел при себе гранату

23 июля 2016, 22:05

Пьяный житель Покровска имел при себе гранату

Правоохранители Покровского отдела полиции задержали прохожего, который, будучи выпившим, продолжал употреблять алкоголь в центре города. Как выяснилось, это было не единственным правонарушением мужчины. При осмотре личных вещей полицейские изъяли у него гранату Ф-1 и запал. Об этом сообщает Покровский отдел полиции.

Правоохранители не впервые предупреждали 48-летнего мужчину о запрете употребления спиртного в общественном месте. Однако он никак не реагировал и продолжал употреблять спиртное возле остановки городского транспорта. На этот раз полицейские составили в отношении нарушителя административный протокол.

На вопрос, есть ли у него запрещенные предметы, мужчина ничего не ответил, однако при этом попытался спрятать целлофановый пакет в карман брюк. В присутствии понятых полицейские обнаружили у правонарушителя предмет, похожий на боевую гранату Ф-1.

Пьяный житель Покровска имел при себе гранату

Выпивший мужчина рассказал, что нашел ее в лесополосе.

Боеприпас изъят и направлен на экспертизу. В отношении правонарушителя открыто уголовное производство по части  1 статьи 263 «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами» Уголовного кодекса Украины, за совершение которого он может лишиться свободы на срок до 7 лет.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.