Пьяный житель Покровска разгуливал по городу с гранатой

05 июля 2016, 13:59

Пьяный житель Покровска разгуливал по городу с гранатой

Очередную опасную находку изъяли сотрудники Покровского отдела полиции у местного жителя. Будучи в нетрезвом состоянии, 35-летний покровчанин ходил по улицам города c боевой гранатой в кармане. Об этом сообщает Покровский ОП ГУНП в Донецкой области.

Во время патрулирования города в поле зрения правоохранителей попал молодой человек с явными признаками алкогольного опьянения. В отношении правонарушителя был составлен административный протокол по ст. 178 «Распитие пива, алкогольных, слабоалкогольных напитков в запрещенных законом местах или появление в общественных местах в пьяном виде» Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Во время проведения осмотра, полицейские обнаружили в кармане брюк 35-летнего мужчины боевую гранату РГД-5.

Пьяный житель Покровска разгуливал по городу с гранатой

Правонарушитель пояснил, что боеприпас нашел на пустыре за городом, где ранее находился блокпост ВСУ. «Военный трофей» решил оставить себе.

Граната изъята и направлена на экспертизу.

В отношении правонарушителя открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263 «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами» Уголовного кодекса Украины. За совершение такого правонарушения закон предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет.

Полиция напоминает, что сейчас проводится месячник добровольной сдачи оружия. Ведь незаконное хранение оружия и боеприпасов — это преступление, за которое предусмотрена уголовная ответственность.

Правоохранители призывают граждан к добровольной сдаче незарегистрированного оружия и гарантируют освобождение от уголовной ответственности.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.