План по мобилизации в Красноармейском районе выполнен менее чем наполовину

23 сентября 2015, 15:03

План по мобилизации в Красноармейском районе выполнен менее чем наполовину

Мобилизационное задание по предоставлению призывников за время четвертой, пятой и шестой волн мобилизации в Украине Красноармейский район выполнил на 48%.

Об этом в ходе сегодняшнего заседания коллегии красноармейской райгосадминистрации сообщил военный комиссар Красноармейско-Селидовкого ОВК Владимир Рак.

По словам Владимира Александровича, за время трех последних волн мобилизации от Красноармейского района по плану требовалось 62 человека. По факту район смог предоставить всего 30 призывников.

Наилучший показатель по мобилизации был у Гришинского и Новоэкономического сельских советов. А вот Миролюбовский сельсовет не предоставил ни одного призывника. Военком попросил руководство РГА обратить на это внимание и сделать замечание голове соответствующего сельсовета.

Также Владимир Рак объявил, что согласно законодательству возобновляются проверки состояния воинского учета в самих сельсоветах. Озвучив график проведения проверок, военком попросил присутствующих на коллегии руководителей сельсоветов подготовить необходимые военно-учетные документы и быть готовыми к визиту представителей комиссариата.

Шахтёрский край
Использованы материалы: orbita.dn.ua
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.