По Покровску разгуливал пьяный мужчина с гранатой

08 ноября 2016, 15:30

По Покровску разгуливал пьяный мужчина с гранатой

Правоохранителями Покровского отдела полиции в ходе проведения профилактической отработки при проверке документов у нетрезвого мужчины, обнаружили гранату. Правонарушителю грозит до 7 лет лишения свободы. Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

Вчера во время проведения патрулирования города, покровские правоохранители задержали 38-летнего нетрезвого мужчину, который распивал спиртные напитки в общественном месте. При составлении административного протокола и осмотре личных вещей мужчины, полицейскими было установлено, что правонарушитель имеет при себе гранату. В присутствии понятых у мужчины была изъята граната Ф-1. Мужчина пояснил, что нашел опасный боеприпас в лесополосе на окраине города и решил оставить себе.

Изъятый ​​взрывоопасный предмет направлен на экспертизу.

По Покровску разгуливал пьяный мужчина с гранатой

Теперь правонарушителю придется отвечать за оба преступления, потому что он пренебрег правилами безопасности и подверг смертельной опасности не только свою жизнь, но и окружающих мирных граждан.

В отношении нарушителя правоохранители открыли уголовное производство по ч.1 ст.263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Санкция этой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 7 лет.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.