По Покровску разгуливал пьяный мужчина с гранатой в кармане

26 октября 2016, 13:59

По Покровску разгуливал пьяный мужчина с гранатой в кармане

Очередную опасную «находку» изъяли сотрудники Покровского отдела полиции у местного жителя. Будучи в нетрезвом состоянии, 31-летний мужчина ходил по улицам города, держа в кармане боевую гранату. Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

Во время патрулирования города в поле зрения правоохранителей попал молодой человек с явными признаками алкогольного опьянения. На правонарушителя был составлен административный протокол по ст. 178 «Распитие пива, алкогольных, слабоалкогольных напитков в запрещенных законом местах или появление в общественных местах в пьяном виде» Кодекса Украины об административных правонарушениях. Во время проведения осмотра, полицейские обнаружили в кармане куртки 31-летнего мужчину боевую гранату «Ф-1».

По Покровску разгуливал пьяный мужчина с гранатой в кармане

Правонарушитель пояснил, что боеприпас он нашел за городом и решил оставить себе.

Гранату изъято и направлено на экспертизу.

В отношении правонарушителя открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263 «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами» Уголовного кодекса Украины. За совершение такого правонарушения закон предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет.

Полиция напоминает, что сейчас проводится месячник добровольной сдачи оружия. Ведь незаконное хранение оружия и боеприпасов — это преступление, за которое предусмотрена уголовная ответственность. Кроме того, незарегистрированное оружие — это не только нарушение закона, но и причина несчастных случаев, которые случаются с гражданами и с их несовершеннолетними детьми.

Правоохранители призывают граждан к добровольной сдаче незарегистрированного оружия и гарантируют освобождение от уголовной ответственности.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.