Почему дорожают продукты питания в Красноармейске (видео)

09 апреля 2014, 15:27

Почему дорожают продукты питания в Красноармейске (видео)

Цены выросли на фрукты, колбасу, рыбу, молочные и кондитерские изделия. Продавцы связывают это с политическим и экономическим кризисом в стране. Сколько сейчас стоит продовольствие, выясняли журналисты телеканала «Юнион».

Это один из рынков Красноармейска. «За последние дни цены на продукты здесь поднялись», – рассказывают продавцы. В среднем на семь гривен подорожала рыба, отмечает Наталия Глебова.

Наталия Глебова, продавец: «Самая востребованная позиция – хек молочный. Он стоил у нас 29, сегодня 36 и это еще не предел. Мойва у нас стоила 15-16 гривен, сейчас она стоит 21 гривну».

Увеличилась стоимость и молочных продуктов. Теперь за один килограмм масла вместо 70 нужно отдать семьдесят три гривны. Также подорожали колбаса и сладости.

Ольга Симоненко, продавец: «Прянички стоили 14 рублей, потом стали 15, в общем, каждую недельку подорожание. Сейчас они 16 гривен. Ну, бензин был 11,20, сейчас 13,20 и так далее. То есть, все возрастает по мере возрастания нашего уровня жизни».

Повысилась и стоимость фруктов. Килограмм бананов обойдется в 18 гривен. Еще две недели назад они стоили около 10. Продавцы отмечают, цены увеличились не на все продукты. Не подорожали некоторые овощи и мясо.

Люсик Папьян, продавец: «Морковка – 5, буряк – 5, картошка – 7,5, лук – 8,5 средняя».

Ольга Чернова, продавец: «Свинина – 55, говядина – 60, как и было. Куры по 22 рубля».

Продавцы отмечают, цены будут расти и дальше. Они связывают это с экономическим кризисом в стране и подорожанием топлива.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.