Почему на шахте «Южнодонбасская №3» сорвали сроки запуска новой лавы

24 марта 2013, 15:22

Почему на шахте «Южнодонбасская №3» сорвали сроки запуска новой лавы

В государственном предприятии «Донецкая угольная энергетическая компания» срываются запланированные сроки ввода в эксплуатацию четырех новых очистных забоев на шахтах им. Челюскинцев – 6 западная лава пласта L1, «Южнодонбасская №3» им. Н.С. Сургая – 8 восточная лава пласта С2(10) и 13 восточная лава пласта С11, им. Калинина – 2 разгрузочная лава пласта h10.

До сих пор госпредприятием не получены предусмотренные еще в 2012 году средства господдержки по статье «Капитальное строительство и техническое перевооружение» на выполнение работ по капитальному ремонту 594 секций крепи и двух угольных комбайнов для этих лав на общую сумму 101 млн. гривен. В результате такой ситуации сегодня прекращены работы по оборудованию новых забоев и срываются сроки их ввода в эксплуатацию.

Донецкая объединенная территориальная организация Укруглепрофсоюза обратилась к министру энергетики и угольной промышленности Украины Эдуарду Ставицкому с просьбой обеспечить выделение необходимых средств ГП «ДУЭК» для завершения работ по вводу 4 новых лав и созданию нормальной производственной ситуации в коллективах шахт.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.