Почему в Красноармейске не поддерживают идею создания альтернативных источников водоснабжения

14 сентября 2014, 09:41
1

Почему в Красноармейске не поддерживают идею создания альтернативных источников водоснабжения

Красноармейский исполком не выдает разрешения на бурение скважин, поскольку это не в его компетенции. Об этом на вчерашнем аппаратном совещании сообщила и.о. городского головы Галина Гаврильченко.

«Существуют специальные структуры, которые могут выдать подобные разрешения при наличии проектной документации и согласовании со всеми необходимыми инстанциями, – отметила Галина Александровна. – Нам же такого права законодательство о местных органах власти не дает».

Тем не менее городские власти намерены следить за соблюдением правил благоустройства при строительстве скважин и колодцев, ведь нередко работники оставляют после себя грязную неубранную территорию.

Еще более жестко руководство города выступает против того, чтобы жильцы подключали к скважинам водопроводные сети многоквартирных домов. «Я хочу, чтобы люди понимали ответственность, которую они на себя берут, не согласовав с нами такой шаг, – говорит Галина Гаврильченко. – Ведь если в доме не будет отопления, при минусовой температуре за окном в подвалах придет в негодность вся система водообеспечения и канализации».

Также руководство Красноармейска по-прежнему не поддерживает идею подачи в родинские водопроводные сети технической воды из скважины УК «Краснолиманская». «Я категорически против того, чтобы вода из некачественного источника поступала к нашим жителям. Не хочу допустить массовых отравлений», – отметила Галина Гаврильченко.

Ранее сообщалось о том, что красноармейские власти выступили против инициативы Родинского использовать воду УК «Краснолиманская», в том числе из-за сомнений в ее качестве.

Также руководство Красноармейска обнародовало правила бурения скважин в городе.

Шахтёрский край
Использованы материалы: orbita.dn.ua
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии (1)

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.