Почему жители Донецкой области едут на работу в Польшу

19 января 2018, 19:44

Почему жители Донецкой области едут на работу в Польшу

Несмотря на напряженные отношения между политиками Украины и Польши, украинцы и дальше едут к соседям работать и жители Донецкой области здесь не исключение. По неофициальным подсчетам, украинских «заробитчан» там уже более миллиона. И работы хватает всем. При этом желание украинцев уехать работать за границу продолжает расти. И это не удивительно – сложившаяся в Украине экономическая ситуация многих лишила работы, а многие из тех, у кого работа есть, не могут на получаемую в своей стране зарплату обеспечить собственные семьи.

Главные побудительные мотивы гастарбайтеров – людей за границу толкает желание найти лучшие условия жизни для себя и достойное будущее для детей, а также отсутствие достойной работы в Украине.

Сегодня самым популярным направлением для украинцев, собирающихся выехать на работу за границу стала Польша. Например, в Польше нужны квалифицированные кадры – банкиры, страховщики, медики, айтишники. Проблема в том, что наши люди зачастую не знают языка – не знают английского, не знают польского. Соответственно, человек высокой квалификации, который должен обладать достаточным уровнем делового языка – это проблема. Поэтому львиная доля людей, которые уезжают, – люди рабочих специальностей. Это и строители, и сварщики, и шоферы-дальнобойщики, требуются люди на работы в сельском хозяйстве, и так далее. Востребованность очень высокая!

Например, фирма Optimus Work, которая находится в городе Краматорске, предлагает официальное трудоустройство в Польше и странах ЕС. Работая с компанией Optimus Work в Польше Вам продолжает начисляться пенсионный стаж на Украине. Компания помогает открыть рабочие визы.

Компания Optimus Work предлагает официальную работу в Польше и странах ЕС

Трудоустройство в Польше

Optimus Work предлагает более 100 вакансий: слесари, сварщики, токари, фрезеровщики, повара и помощники, швеи, строители, шахтеры, монтеры, водители, работники сферы торговли, а также разнорабочие. На все вакансии принимают на работу без знания польского языка. Также есть работа на автомобильных заводах, на почте, на рыбных, мясных и молочных заводах, фермах, полях, складах и на многих других предприятиях.

Зарплата от 16000 до 45000 грн./месяц. Требования: мужчина/женщина возраст от 18 до 55 лет. Польский работодатель предоставляет бесплатно жилье и питание. По приезду в Польшу Вас встречают на автовокзале, открывают банковскую карточку для получения зарплаты и отвозят на место проживания и работы.

Почему жители Донецкой области едут на работу в Польшу

Компания Optimus Work всем, кто подаст документы до 15 февраля, получит в подарок бесплатный курс польского языка.

За дополнительной информацией обращайтесь по адресу: г. Краматорск, ул. Катеринича, 17, телефон: (050) 436-36-36, сайт – optimuswork.com.ua.

Вакансия сантехника в Литве

Кроме этого компания Optimus Work предлагает работу в Литве (г. Вильнюс) – сантехнические работы в городских жилых многоквартирных домах: подключение сантехники, установка водяных смесителей, монтаж и обслуживание квартирных счетчиков холодной и горячей воды. Заработная плата 1000 евро. Требуются сантехники (5 человек). Жилье предоставляется. Работодатель оплачивает дорогу до Вильнюса.

За дополнительной информацией обращайтесь по адресу: г. Краматорск, ул. Катеринича, 17, телефон – (050)-436-36-36, сайт – optimuswork.com.ua.

Работа для шахтеров в Польше

Специально для горняков компания Optimus Work предлагает вакансию шахтера в Польше (г. Стефанув).

Трудоустройство в польскую шахту на должность горнорабочего требует от кандидата:

  • опыт работы в шахте;
  • кандидаты – мужчины до 50 лет;
  • без противопоказаний по здоровью;
  • желание работать;
  • порядочность.

Обязанности:

  • работа на зачистке конвейера;
  • работа на небольшой глубине на выходе транспортной ленты с углем;
  • уборка просыпи с помощью лопат.

Условия работы:

  • оплата труда 13,5 злотых нетто (18 000 грн.);
  • рабочая смена 7,5 часов (2,5 часа в смене – это подготовительные мероприятия);
  • бесплатное проживание;
  • предоставления талонов на питание 18 зл. за каждую смену;
  • повышение квалификации и оплаты труда после изучения польского языка и сдачи экзаменов.

За дополнительной информацией обращайтесь по адресу: г. Краматорск, ул. Катеринича, 17, телефон – (050)-436-36-36, сайт – optimuswork.com.ua.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.