Подозреваемый в убийстве трех шахтеров вернулся в Украину

14 ноября 2013, 14:00

Подозреваемый в убийстве трех шахтеров вернулся в Украину

Сегодня, 14 ноября, из России экстрадировали последнего подозреваемого в совершении умышленного убийства трех шахтеров в Красноармейске, сообщает пресс-служба прокуратуры г. Красноармейска. Им оказался 24-летний житель нашего города. На данный момент ему уже сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления.

Как было установлено ранее, сразу после совершения преступления он пересек границу и пытался скрыться в России. Однако был задержан правоохранителями при выходе из поезда в одном из городов республики Коми.

Прокуратурой Донецкой области было инициировано официальное обращение к Российской Федерации и направлен запрос на выдачу подозреваемого.

В настоящее время задержанный находится в следственном изоляторе в Донецке. Проводятся все необходимые оперативно-следственные действия. Процессуальное руководство ходом предварительного расследования осуществляет прокуратура Донецкой области.

Напомним, 20 мая 2013 года в одном из гаражей кооператива «Южный» в Красноармейске были найдены тела трех мужчин с огнестрельными ранениями. Один из соучастников убийства был задержан в мае, ему избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Исходя из показаний задержанного, мотивом совершения жестокого убийства стала попытка завладеть автомобилем одного из погибших. Однако, увидев автомобиль «Тойота», злоумышленники расстреляли его владельца. Затем на место происшествия прибыли еще двое мужчин. Чтобы не оставлять свидетелей, похитители машины решили расстрелять их на месте, после чего скрылись с места преступления на автомобиле одного из погибших.

Расследование уголовного производства по личному указанию прокурора донецкой области Олега Сюсяйло было поручено следственному управлению ГУ МВД Украины в Донецкой области.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.