Пока жителя Новогродовки не было дома его обокрал друг

29 марта 2018, 12:24

Пока жителя Новогродовки не было дома его обокрал друг

Сотрудниками криминальной полиции Селидовского отделения полиции задержали неоднократно судимого жителя Новогродовки, который ради легкой наживы обокрал своего товарища. Добытое преступным путем изъято и будет возвращено законному владельцу, а вору грозит до 6 лет тюрьмы. Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

В полицию обратился 54-летний житель Новогродовки, который сообщил, что его обокрали. Во время проверки выяснилось, что мужчина живет в частном доме. Некоторое время пострадавший отсутствовал дома и, когда вернулся, увидел, что на территории его домовладения побывал «незваный гость». Добычей злоумышленника стал разный инструмент и некоторые металлические предметы быта.

Лицо вора была установлена селидовскими оперативниками в этот же день. Им оказался 41-летний товарищ пострадавшего. Правонарушитель знал, что владелец домовладения находится не по месту проживания и решил совершить кражу. Похищенное пытался продать, а вырученные деньги потратить на собственные нужды.

Выяснилось, что злоумышленник уже неоднократно привлекался к ответственности за совершение уголовных преступлений и только на прошлой неделе задерживался за незаконное хранение боеприпасов.

В отношении вора открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 185 «Кража» Уголовного кодекса Украины. Таким образом, за желание обогатиться незаконным путем, мужчина может отправиться за решетку на срок до 6 лет.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.