«Покращення» для шахтеров Родинского: за зарплатой придется ездить за 20 километров в соседний город (видео)

07 января 2014, 11:15

«Покращення» для шахтеров Родинского: за зарплатой придется ездить за 20 километров в соседний город (видео)

Горняки и работники шахты «Краснолиманская» и Горно-обогатительной фабрики жалуются, что их зарплатные счета переводят в банк, банкоматов которого в городе Родинское нет.

По закону переводить зарплатные счета из одного банка в другой можно делать только с письменного согласия работников. Однако, руководители предприятий только ставят рабочих в известность, что следующую зарплату перечислят на карты другого банка.

«Трем с половиной тысячам горняков шахты «Краснолиманская» и Горно-обогатительной фабрики вдруг сообщили, что с Нового года переводят на обслуживание в другой банк. Ни одного банкомата этого финучреждения в маленьком городке Родинском нет», — говорится в сюжете.

Угольщики волнуются, что за зарплатой им придется ехать за 20 километров в соседний город. Возмущенным горнякам, которые не хотят переходить в другой банк, руководство рудника грозит невыплатой зарплат и даже увольнениями. На тысячи шахтеров обещают установить 2 банкомата.

Юристы говорят — увольнений бояться не стоит, наоборот, рекомендуют отстаивать права на обслуживание в выбранном банке через суд.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.