«Покращення» по-красноармейски: задолженность по зарплате уже 4 миллиона гривен

26 октября 2013, 10:53

«Покращення» по-красноармейски: задолженность по зарплате уже 4 миллиона гривен

В исполкоме Красноармейского городского совета состоялось заседание комиссии по задолженности по заработной плате. Общая сумма задолженности составляет 4 млн. 100 тыс. грн., из них по действующим предприятиям – около 1 млн. 500 тыс. грн., сообщает сайт Красноармейского исполкома.

Сначала на заседании подробно рассмотрели сложившуюся ситуацию в коммунальном предприятии города Родинское. Здесь долг стабильно насчитывает 291 тыс. грн., а с 1 числа каждого месяца увеличивается примерно на 100 000. Родинский городской голова Валерий Джураев рассказал о мерах, предпринимаемых для уменьшения долга, но они удовлетворили комиссию только частично. Были предложены более эффективные методы: создать в Родинском исполкоме специальную комиссию, изучить финансовые документы, вынести вопрос выделения средств на погашение задолженности предприятия на рассмотрение сессии городского совета.

Кстати, накануне Родинское с рабочим визитом посетили и.о. красноармейского городского головы и все заместители, где обсудили работу исполкома и коммунальщиков. Вопрос задолженности многопрофильного предприятия находится также на контроле в облгосадминистрации.

Далее комиссия заслушала информацию по тресту «Красноармейскшахтострой», долг которого составляет 688,8 тыс. грн., ООО «Альтей» — 66,6 тыс. грн., а также по предприятиям-банкротам.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.