Покровск оказался под угрозой отключения от водоснабжения

11 сентября 2017, 20:52

Покровск оказался под угрозой отключения от водоснабжения

Сегодня в Покровске по приглашению КП «Покровскводоканал» начала работать специализированная бригада компании «Вода Донбасса», отключающая от канализации квартиры злостных должников. Работы велись в микрорайонах «Солнечный» и «Шахтерский». Об этом сообщил заместитель директора КП «Покровскводоканал» Владимир Хижняк.

По его словам, подобный способ борьбы с неплатежами – вынужденная мера, поскольку общая задолженность населения Покровска, Родинского и поселка Шевченко за водоснабжение и водоотведение превысила 13 миллионов гривен. Из-за этого может быть сокращена подача воды всему городу, а наряду с должниками пострадают и те, кто добросовестно оплачивает коммуналку.

Как рассказала начальник абонентного отдела КП «Покровскводоканал» Ирина Коваленко, в течение одного рабочего дня от канализации было отключено пять квартир, за каждой из которых числится задолженность за воду и водоотведение свыше 5 тысяч гривен.

Так, абонент в доме №9 микрорайона «Южный» накопил  долг в 37 тысяч гривен. А одну из квартир в микрорайоне «Солнечный» пришлось отключать второй раз за месяц. В августе бригада «Воды Донбасса» уже блокировала канализацию по этому адресу, но жильцы произвели самовольное подключение к системе.

Ирина Коваленко сообщила, что работа по отключению должников в госсекторе продолжится до конца рабочей недели.

Ранее сообщалось, что 8 сентября в Покровском горсовете состоялось заседание рабочей группы по ликвидации задолженности за услуги водоснабжения и водоотведения. Долги жителей Покровска за коммунальные услуги и энергоносители постоянно растут. Особенно неутешительная ситуация с водой. Населения задолжало горводоканалу до 13 млн. гривен, и это ставит под угрозу подачу питьевой воды в каждый дом города Покровска. Поэтому чиновники и коммунальщики усилили борьбу с должниками.

Шахтёрский край
Использованы материалы: orbita.dn.ua
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.