Покровск снова готовится к празднованию Дня Европы

07 июня 2017, 13:14

Покровск снова готовится к празднованию Дня Европы

11 июня, в день введения безвизового режима между Украиной и ЕС, в Покровске пройдут мероприятия областного масштаба, посвященные Дню Европы. Вчера данную информацию подтвердила начальник управления культуры и туризма Донецкой облгосадминистрации Алина Певная.

Напомним, празднование Дня Европы в Покровске планировалось на 14 мая, но было отменено в связи с обстрелом Авдеевки и трагической гибелью нескольких мирных жителей. Организаторы сообщили, что программа мероприятий, утвержденная в мае, осталась неизменной – лишь была дополнена выступлением еще одной популярной группы.

В воскресенье в Покровск съедутся делегации из городов и районов Донецкой области. Все они вместе с принимающей стороной будут представлять страны Евросоюза. Ожидается приезд иностранных гостей и представителей Сумской области. В мероприятиях примут участие общеобразовательные учебные заведения Покровска.

Программа праздника

С 9.00 – заезд участников, установка палаток на площади Шибанкова, выставочных и игровых локаций на бульваре Андрющенко.

С 11.00 – построение праздничной колонны на улице Лихачева.

11.00 – 19.00 – презентация блюд и сувенирной продукции стран Европы. Место проведения – периметр площади Шибанкова.

11.00 – 19.30 – выставка декоративно-прикладного искусства и мастер-классы по изготовлению сувенирной продукции «Майстра діло величає» (бульвар Андрющенко).

11.00 – 19.30 – работа селфи-зоны «Путешествие в Европу», «Почты» путешественника.

11.30 – 12.00 – праздничное шествие «Марш Европы» с участием председателя Донецкой облгосадминистрации Павла Жебривского, руководства городов и районов, почетных гостей. Колонна пройдет от улицы Лихачева по улице Европейской до площади Шибанкова.

12.00 – демонстрация на площади Шибанкова самого большого флага Евросоюза – национального рекордсмена 2016 года.

12.10 – 19.30 – выступление творческих коллективов Донетчины «В Европу с Украиной в сердце» (центральная сцена на площади Шибанкова).

12.30 – 19.30 – презентация европейских стран городами и районами области (центральная сцена). Презентацию откроет команда города Покровска, представляющая Швецию.

19.30 – 21.30 – Концерт групп «Mad Heads» и «Sunstroke Project» – обладателя третьего места на Евровидении-2017 (центральная сцена).

По завершении концерта – файер-шоу.

Шахтёрский край
Использованы материалы: orbita.dn.ua
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.