Покровские дети ищут приемных родителей

26 ноября 2017, 10:44

Покровские дети ищут приемных родителей

Примерно месяц назад родители двух сестричек 14 и 4 лет и их родного 6-летнего братика были лишены родительских прав в отношении этих детей. До настоящего времени не нашлось людей, готовых взять их под свою опеку, поэтому все трое были устроены в специализированное государственное учреждение.

Однако служба по делам детей Покровского горсовета продолжает искать детям родителей. Об этом в ходе заседания исполкома сообщила начальник службы Алла Маслова.

«Пользуясь присутствием СМИ, хочу обратиться к неравнодушным людям, которые согласятся принять в свою семью мальчика и двух девочек, – сказала Алла Кузьминична. – Это могут быть как усыновители, так и приемные родители. Возможно, кто-то захочет создать приемную семью – рассматриваются различные формы воспитания. Главное, чтобы рядом с детьми были любящие и заботливые папы и мамы. Допускается воспитание одним из родителей».

По словам начальника службы, действующее законодательство Украины не допускает разлучения малолетних детей по разным семьям или приютам, если они являются родными братьями и сестрами – как в описанном случае.

Социальные работники не теряют надежды, что с их помощью детям удастся обрести маму и папу, которые полюбят их как своих родных. По словам Аллы Масловой, сегодня в интернатных заведениях региона ожидают усыновления еще 11 маленьких жителей Покровска, которые остались без родителей по разным причинам.

По вопросам усыновления можно обращаться в службу по делам детей Покровского городского совета по адресу: город Покровск, площадь Шибанкова, 11, 4-й этаж. Телефон: (0623) 52-12-39, e-mail: sdn@ukrpost.ua.

График работы службы: понедельник – четверг – с 8.00 до 17.00, пятница – с 8.00 до 15.45, перерыв с 12.00 до 12.45.

Шахтёрский край
Использованы материалы: orbita.dn.ua
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.