Покровские полицейские 10 часов разыскивали ребенка, который ушел в школу и не вернулся

09 ноября 2019, 12:51

Покровские полицейские 10 часов разыскивали ребенка, который ушел в школу и не вернулся

После 10 часов непрерывного поиска, 10-летнего ребенка заметили на одной из улиц г. Родинское сотрудники ювенальной превенции и уголовной полиции Покровского отдела полиции. Сейчас с мальчиком все в порядке — его вернули домой. Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

Вечером 7 ноября в Покровский отдел полиции обратилась 35-летняя жительница г. Родинское и попросила помочь ей разыскать сына, который пошел в школу и до сих пор не вернулся домой. Также мать добавила, что мальчик уже неоднократно совершал подобные «исчезновения».

Получив ориентировку, правоохранители немедленно отправились на поиски несовершеннолетнего ребенка. Пообщавшись со знакомыми и одноклассниками парня, полицейские выяснили, что после уроков он отправился гулять по городу. Так, сотрудники полиции проверяли все торговые и развлекательные заведения, автовокзалы, прочесывали лесополосы и улицы населенного пункта.

И только под утро правоохранители заметили на улице юного «путешественника», который так и не планировал возвращаться домой. Парень рассказал, что гулял по городу, а ночевал под открытым небом. А вот о том, что такая «прогулка» подняла «на ноги» всю полицию и была очень опасной, он даже не задумывался.

С парнем и его матерью правоохранители провели профилактическую беседу. Также в отношении женщины был составлен административный протокол ст. 184 «Невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей» Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Покровские полицейские 10 часов разыскивали ребенка, который ушел в школу и не вернулся
Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.