Покровские полицейские проводят профилактическую работу с подростками, которые совершили преступления

11 августа 2019, 08:19

Покровские полицейские проводят профилактическую работу с подростками, которые совершили преступления

Трех несовершеннолетних подростков, состоящих на учете за совершение правонарушения, посетили сотрудники ювенальной превенции Покровского отдела полиции вместе с инспектором местного отдела пробации Натальей Ладыгиной. С родителями и подучетными была проведена беседа, цель которой — предотвращение повторного совершения несовершеннолетними преступления или правонарушения. Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

На данный момент на учете в Покровском отделе полиции находится 14 несовершеннолетних, которые в своем раннем возрасте уже успели совершить уголовное преступление.

Накануне комиссия в составе местных правоохранителей и представителей Покровского отдела по вопросам пробации посетили нескольких подучетных и провели с их родителями и опекунами профилактические мероприятия. Во время визитов несовершеннолетним была доведена информация о возрасте привлечения к ответственности, основных видах правонарушений и видах наказаний, не связанных с лишением свободы, применяемые к несовершеннолетним правонарушителям, условия освобождения от отбывания наказания с испытанием, порядок отбывания наказания и административного взыскания в виде общественных и исправительных работ.

Покровские полицейские проводят профилактическую работу с подростками, которые совершили преступления

Взрослым напомнили о необходимости выполнения родительских обязанностей по воспитанию собственных детей, а также указано, что взаимоуважение и хорошая атмосфера в семье способствует устранению факторов, которые могут подталкивать детей на повторное совершение правонарушений.

«Профилактическая работа дает нам возможность формировать у детей умение действовать в конфликтных ситуациях, принимать правильные решения, владеть навыками самосохранения, знать свои права и обязанности. Хочется надеяться, что подростки прислушиваются к нам и больше уже никогда не будут прибегать к рискованному поведению и всегда будут придерживаться законности и правопорядка» — отметила инспектор ювенальной превенции Покровского отдела полиции Ирина Грицай.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.