Покровские полицейские разыскали 13-летнюю девочку, которая на два дня ушла из дома, чтобы погулять

06 февраля 2019, 14:13

Покровские полицейские разыскали 13-летнюю девочку, которая на два дня ушла из дома, чтобы погулять

13-летняя девочка ушла из дома еще два дня назад, но о своем месте пребывания никого не сообщила. На ее поиски были задействованы сотрудники Покровского отдела полиции и сегодня утром девушку нашли. Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

Ночью в дежурную часть Покровского отдела полиции обратилась 41-летняя жительница Покровска, которая попросила помочь ей разыскать 13-летнюю дочь. Женщина сообщила, что в понедельник девочка ушла гулять и до настоящего времени домой не вернулась.

Получив фотографию девочки и детальное описание ее одежды, правоохранители отправились на поиски. Полицейские общались с одноклассниками и знакомыми несовершеннолетней, посещали места, где она могла находиться, отрабатывали все версии побега девушки и сегодня утром таки нашли беглянку.

При проведении профилактической беседы, девушка рассказала, что в понедельник на железнодорожном вокзале в Покровске встретила свою подругу и вместе они поехали к знакомому в Мирноград.

«Чтобы мама не мешала отдыхать, я выключила телефон. Ночевать мы остались у приятеля, а утром пошли гулять по городу. А сегодня я решила вернуться домой», — рассказала правоохранителям найдена семиклассница.

Покровские полицейские разыскали 13-летнюю девочку, которая на два дня ушла из дома, чтобы погулять

Инспекторы ювенальной превенции Покровского отдела полиции провели с несовершеннолетней и ее матерью профилактическую беседу. Также в отношении женщины был составлен административный протокол ст. 184 «Невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей» Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.