Покровские полицейские разыскивают мошенника, который выманил у жертвы почти 6 тысяч гривен

02 июня 2018, 11:34

Покровские полицейские разыскивают мошенника, который выманил у жертвы почти 6 тысяч гривен

Почти каждый день к работникам полиции обращаются обманутые граждане, пострадавшие от рук аферистов с помощью как старых, так и новых мошеннических схем. Доверчивые люди, ничего не подозревая, сообщают проходимцам все конфиденциальные данные, или не убеждаются в правдивости размещенной информации и перечисляют деньги злоумышленникам. Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

Очередной такой факт задокументировали работники Покровского отдела полиции. Заявитель сообщил, что из-за противоправных действий незнакомца он потерял около 6000 гривен.

По словам 28-летнего потерпевшего, ему позвонил неизвестный мужчина, назвавшийся представителем подразделения безопасности банка, и сообщил, что нужно карточку защитить от несанкционированных попыток снятия наличных со счета. А для этого надо быстро предоставить определенную информацию. Мужчина сообщил всю конфиденциальную информацию злоумышленнику. Уже через несколько минут после звонка на телефон поступило сообщение о снятии остатка наличных с карты. Потерпевший, потерял 5660 гривен и, поняв, что его обманули, позвонил работникам полиции.

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований в соответствии с частью 1 статьи 185 «Кража» Уголовного кодекса Украины.

Правоохранители еще раз предостерегают граждан не сообщать никаких конфиденциальных данных незнакомым людям. Помните: работники банка никогда не звонят клиентам, чтобы узнать их данные, а финансовые операции осуществляют непосредственно при встрече с клиентом в банке.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.