Покровские полицейские задержали преступный дуэт, который обворовывал стариков

22 мая 2017, 15:30

Покровские полицейские задержали преступный дуэт, который обворовывал стариков

На «счету» воровок не менее пяти ограбленных стариков. За это злоумышленницам грозит до 6 лет тюрьмы. Сейчас правоохранители устанавливают других возможных жертв мошенниц. Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

Полицейские задержали правонарушительниц, когда те пытались обокрасть дом жительницы с. Удачное: женщины проникли внутрь одного из частных домов, но внезапно домой вернулась хозяйка, которая, увидев "незваных гостей", вызвала полицию.

Во время досудебного расследования было установлено, что это не единственное преступление «криминального дуэта». Женщины в возрасте 21 и 31 лет прибыли из Луцка и временно проживали в Родинском, а на жизнь зарабатывали кражами. Жертвами злоумышленниц становились доверчивые пенсионеры.

Женщины приходили к их жилищам под предлогом покупателей орехов, а иногда работников социальных служб. В тот момент, когда одна участница «криминального дуэта» отвлекала потерпевших, другая проникала в дома и «прибирала к рукам» деньги и драгоценности.

Следственным отделом Покровского отдела полиции открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 15 ч. 3 ст. 185 «Кража» Уголовного кодекса Украины.

В настоящее время в отношении одной злоумышленницы судом избрана мера пресечения в виде содержания под стражей, а в отношении второй — круглосуточный домашний арест.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.