Покровские рокеры представили свою версию легендарного «Щедрика»

16 июня 2019, 12:15

Покровские рокеры представили свою версию легендарного «Щедрика»

Покровская рок-группа «Фаза» выпустила кавер рождественской композиции Николая Леонтовича «Щедрик».

«На фоне всеобщего помешательства на «Щедрике» мы также решили представить свою версию в стиле рок, – рассказывает вокалист и гитарист группы «Фаза» Сергей Мосолов, которому и пришла идея «утяжелить» классический «Щедрик». – На создание трека мы потратили два вечера, а бюджет составил две чашки кофе».

По словам Сергея, «Щедрик» – не первый кавер их группы. В арсенале «Фазы» уже есть рок-обработки саундтреков к фильмам «Терминатор», «Игра престолов», «Звездные войны». Все они максимально близки к оригиналам.

«Сейчас все стараются переигрывать знаменитые произведения, добавляя в них что-то свое, – отмечает Сергей Мосолов. – И это уже перестало кого-то удивлять. Мы решили сделать своей фишкой каверы, близкие к классическим версиям, но с учетом особенностей наших музыкальных инструментов».

К классике у ребят особое отношение. Некоторые участники «Фазы» имеют опыт участия в концертах классической музыки.

«Фаза» существует уже два года. Все ее исполнители – не профессионалы, а просто единомышленники-любители, объединенные желанием творить. Группа состоит из Сергея Мосолова (гитара и вокал), Виталия Тарана (гитара), Дмитрия Бахтарина (бас-гитара, вокал) и Евгения Ледина (барабаны).

Покровские рокеры представили свою версию легендарного «Щедрика»
Покровские рокеры представили свою версию легендарного «Щедрика»

Главное, к чему стремятся музыканты рок-группы – это создание своей музыки, исполнение ее на концертах и фестивалях. Пока в арсенале «Фазы» всего три трека собственного сочинения, но останавливаться на достигнутом ребята не собираются.

Шахтёрский край
Использованы материалы: orbita.dn.ua
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.