Покровский стрелок уже на свободе

07 февраля 2017, 16:38

Покровский стрелок уже на свободе

Как ранее сообщалось, в прошлую субботу суд принял решение о взятии под арест экс-водителя Красноармейской местной прокуратуры, устроившего стрельбу в кафе города Покровска 29 января.

Позднее пресс-служба прокуратуры Донецкой области уточнила, что суд поддержал ходатайство прокуратуры и избрал бывшему водителю меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток с альтернативой внесения залога в сумме 48 тысяч гривень. Мужчине сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 296 (хулиганство) УК Украины.

Между тем в Покровске уже поговаривают о том, что стрелявший воспользовался предоставленным правом и был освобожден под залог. Чтобы проверить эту информацию, журналисты связались по телефону с самим подозреваемым – Александром Манько.

На звонок ответили. Собеседник был немногословен и сразу же посоветовал обратиться к своему адвокату. Правда, как с ним связаться, не сообщил: сказал, что номера не знает, поскольку адвокат – мариупольский.

В ходе дальнейшего разговора Александр избегал прямых ответов, однако по отдельным фразам можно было понять, что он действительно на свободе.

Журналист: Вас когда отпустили? В субботу или позже?

А. Манько: Позже.

Впрочем, предметного диалога не получилось: наш собеседник сослался на занятость и снова порекомендовал пообщаться с адвокатом.

Шахтёрский край
Использованы материалы: orbita.dn.ua
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.