Покровского «минера» суд приговорил к 4 годам лишения свободы и отпустил

20 марта 2018, 19:26

Покровского «минера» суд приговорил к 4 годам лишения свободы и отпустил

Красноармейский горрайонный суд вынес приговор жителю Покровска 1983 года рождения, который 17 января текущего года оставил заведомо ложное сообщение о минировании Покровского горсовета. Об этом сообщает Красноармейский горрайонный суд Донецкой области.

Суд установил, что 17 января в 16:47, находясь по месту жительства в состоянии алкогольного опьянения, обвиняемый решил оставить заведомо ложное сообщение о подготовке взрыва. Он позвонил в колл-центр ГУНП в Донецкой области по номеру «102» и сообщил оператору о минировании административного здания на площади Шибанкова, чем внес «элементы дезорганизации в функционирование Покровского отдела полиции ГУНП в Донецкой области и Покровского городского совета».

В судебном заседании обвиняемый свою вину в совершении преступления признал в полном объеме.

Приговором от 15 марта Красноармейский горрайонный суд признал мужчину виновным в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 259 УК Украины (заведомо ложное сообщение о подготовке взрыва, поджога или иных действий, угрожающих гибелью людей или другими тяжкими последствиями), и назначил ему наказание в виде четырех лет лишения свободы.

Согласно ст. 75 УК Украины обвиняемый освобожден от отбывания наказания, если он в течение трех лет не совершит нового преступления и выполнит возложенные на него обязанности:

  • периодически являться для регистрации в уполномоченный орган по вопросам пробации;
  • сообщать в уполномоченный орган по вопросам пробации об изменении места жительства, работы или учебы;
  • не выезжать за пределы Украины без согласования с уполномоченным органом по вопросам пробации.
Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.